20 тонн вторсырья собрали в Краснодарском крае в честь Дня Черного моря
Краснодарский край Черное море

20 тонн вторсырья собрали в Краснодарском крае в честь Дня Черного моря

Более трех тысяч жителей и гостей региона приняли участие в экопросветительских мероприятиях в Краснодаре, Новороссийске и Анапе. 

Для туристов и местных жителей прошли четыре праздника «Экодвор» с интерактивными играми, викторинами, информационными стендами о грамотном обращении с отходами и организованным сбором вторсырья. В городах-участниках было открыто 11 дополнительных пунктов приема ценных отходов на базе школ, а также курсировали передвижные пункты приема – экомобили. 

Экомарафон был организован в рамках проекта «День Черного моря» проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России в сотрудничестве с Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА». 

- Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях проекта «День Черного моря» Coca-Cola в России в этом году. Благодаря слаженной работе волонтеров и региональных организаторов и энтузиазму местных жителей и гостей мы смогли собрать рекордное за все время реализации проекта в Краснодарском крае количество вторсырья. Это главный показатель того, что все больше россиян заботятся об экологии и ответственно подходят к обращению с отходами, – говорит Екатерина Лужных, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия. 

Собранные в рамках «Дня Черного моря» пластиковые отходы будут использованы для создания инфраструктуры проекта «Пляж без отходов» в Новороссийске, включая инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья.